$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Для делегации короля Саудовской Аравии забронировали гостиницы возле Кремля, он привез с собой несколько сот тонн багажа – СМИ

Для делегации короля Саудовской Аравии забронировали гостиницы возле Кремля, он привез с собой несколько сот тонн багажа – СМИ Король Саудовской Аравии прибыл в Москву 4 октября
Фото: EPA

Для делегации короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда забронировали номера в гостиницах Four Seasons и "Националь" рядом с Кремлем, сообщает "Комсомольская правда". По данным "Русской службы BBC", был забронирован еще и отель St. Regis.

Делегация Саудовской Аравии, возглавляемая королем Салманом ибн Абдулом-Азизом Аль Саудом, которая прибыла в Москву 4 октября, заняла два отеля рядом с Кремлем. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Большая  часть делегации разместилась в пятизвездочном отеле Four Seasons. Издание отмечает, что в номера гостей доставили ковры и мебель, а из меню убрали блюда, которые не употребляют мусульмане.

Отмечается, что на момент визита короля были забронированы все номера в соседней гостинице "Националь".

"Русская служба BBC" сообщает, что к визиту короля было забронировано три гостиницы: Four Seasons, "Националь" и St. Regis.

Также, по данным "Комсомольской правды", король привез с собой несколько сот тонн багажа.

Это был первый визит Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда в Россию в статусе короля Саудовской Аравии. Он продлился до 7 октября.