$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дочь Блаттера: Отец стал жертвой заговора

Дочь Блаттера: Отец стал жертвой заговора Блаттер стал жертвой заговора, считает его дочь
Фото: EPA/UPG

Через пару недель о коррупционном скандале в ФИФА все забудут, уверена дочь президента Международной федерации футбола Корин Блаттер.

Дочь президента ФИФА Зеппа Блаттера Корин считает, что ее отец стал жертвой "закулисного заговора".

"Никто не без вины, но он не тот человек, который берет деньги", – цитирует дочь Блаттера "ВВС Україна".

Она связывает обвинение чиновников ФИФА в коррупции с прошедшими накануне выборами президента организации, на которых снова победил Блаттер.

"Все это произошло только для того, чтобы дискредитировать его настолько, чтобы он ушел в отставку. Но я могу сказать вам, что через две-три недели никто не будет говорить об этом больше", – уверена она.

29 мая Зепп Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на пятый срок на фоне коррупционного скандала в Международной футбольной ассоциации: 27 мая стало известно, что швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в преступной халатности и отмывании денег в связи с выборами стран – организаторов чемпионатов мира по футболу 2018-го и 2022 годов. Одновременное расследование коррупции в ФИФА проходит и в США.

Всего в деле фигурируют 14 человек: девять футбольных функционеров и пять руководителей корпораций, связанных со спортом. Утром 27 мая в Цюрихе были арестованы семь человек из списка подозреваемых, среди них – двое действующих вице-президентов федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Ожидается, что все они будут экстрадированы в США.