$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве Додон сообщил Путину и о своем намерении до конца марта провести вторую встречу с лидером Приднестровья
Фото: Igor Dodon / Facebook

Президент Молдовы Игорь Додон заявил президент РФ Владимиру Путину, что договор о двойном гражданстве позволит "его соотечественникам, постоянно проживающим в России, не отказываться от молдавского гражданства".

Президент Молдовы Игорь Додон на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным попросил рассмотреть вопрос заключения между странами договора о двойном гражданстве. Об этом Додон сообщил 17 марта в своем Facebook по итогам встречи в Москве.

Додон отметил, что договор позволит "его соотечественникам, постоянно проживающим в России, не отказываться от молдавского гражданства".

Он поблагодарил Путина за положительное решение вопроса по экспорту в РФ продукции ряда крупнейших винодельческих предприятий Молдовы и передал несколько экземпляров лучшего коллекционного вина завода Cricova.

Додон также сообщил и о своем намерении до конца марта провести вторую в нынешнем году встречу с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

13 ноября 2016 года Додон победил на президентских выборах Молдовы. В декабре он принес присягу президента. 

17 января 2017 года Додон совершил свой первый визит в Москву.