$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Додон выступил против проведения ЛГБТ-марша в Молдове

Додон выступил против проведения ЛГБТ-марша в Молдове Додон: Выражаю категорическую позицию против проведения марша ЛГБТ
Фото: EPA

Правительство Молдовы организует 21 мая мероприятия "по поддержке традиционных семейных ценностей", заявил президент Молдовы Игорь Додон. На этот же день в Кишиневе запланирован марш солидарности с ЛГБТ-сообществом "Без страха".

Президент Молдовы Игорь Додон выступил против проведения ЛГБТ-марша в стране. Об этом он написал на странице в Facebook.

"Выражаю свою категорическую позицию против проведения марша ЛГБТ. Проинформировал посла США в Молдове Джеймса Петтита, что это не только моя личная позиция, но и позиция подавляющего большинства граждан Молдовы. Очень четко подчеркнул, что подобные действия противоречат нашим традиционным ценностям, православной вере и морали. Они не могут быть и не будут приняты ни лично мной, ни всем обществом", – заявил Додон.

По его словам, правительство Молдовы организует мероприятия "по поддержке традиционных семейных ценностей". Они запланированы на воскресенье, 21 мая.

Фестиваль ЛГБТ-сообщества "Молдова-Прайд 2017" проходит в Кишиневе с 16-го по 21 мая. На воскресенье запланирован марш солидарности "Без страха".