$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Докладчик ПАСЕ по Украине Миньон подал в отставку

Докладчик ПАСЕ по Украине Миньон подал в отставку Докладчик ПАСЕ по Украине Миньон подал заявление об отставке
Фото: EPA
Новым докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине вместо французского депутата и бывшего президента Ассамблеи Жан-Клода Миньона может стать немецкий депутат, член Христианско-демократического союза Аксель Фишер.

Один из двух докладчиков Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине, французский депутат и бывший президент Ассамблеи Жан-Клод Миньон подал в отставку, сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

"В четверг будет новый докладчик", – написал Ареев.

Доповідач Моніторингового комітету ПАРЄ по Україні француз Жан-Клод Міньон подав у відставку. В четвер буде новий доповідач.

Posted by Volodymyr Ariev on 29 вересня 2015 р.

Новым докладчиком ПАСЕ по Украине может стать немецкий депутат, член Христианско-демократического союза Аксель Фишер, сообщает агентство "Укринформ", ссылаясь на источник в Совете Европы.

Кандидатуру Фишера выдвинула группа Европейской народной партии в ПАСЕ.

"Его заседание запланировано на четверг, 1 октября", – сообщил источник.

Парламентская ассамблея – один из главных уставных органов Совета Европы. ПАСЕ принимает резолюции и рекомендации на основе докладов, которые готовятся депутатами.

Кроме Миньона, докладчиком по Украине является испанский депутат Каталонии Хорди Шукла, которого утвердили во время летней сессии Ассамблеи.