$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Донецкий горсуд РФ: Савченко вручена копия приговора

Донецкий горсуд РФ: Савченко вручена копия приговора Савченко на апелляцию, в соответствии с российским уголовным кодексом, дается 10 суток
Фото: ЕРА

В Донецком городском суде РФ в Ростовской области отметили, что украинской летчицу Надежде Савченко также вручен письменный перевод приговора на украинский язык.

Украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко вручена копия приговора суда. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского суда РФ в Ростовской области.

"Копия приговора Донецкого городского суда Ростовской области от 21.03.2016 года по уголовному делу в отношении Савченко Надежды Викторовны и письменный перевод приговора на украинский язык вручены Савченко", – говорится в сообщении.

В суде отметили, что в соответствии с российским уголовным кодексом срок апелляционного обжалования приговора осужденным, содержащимся под стражей, составляет 10 суток со дня вручения копии приговора.

Адвокат Савченко Николай Полозов заявлял, что украинская летчица не будет обжаловать приговор, вынесенный судом города Донецка Ростовской области РФ.

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. Суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве двух российских журналистов.