$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Доренко: Путин ставит на крыло 30–40-летних ребят, для которых станет политическим отцом

Доренко: Путин ставит на крыло 30–40-летних ребят, для которых станет политическим отцом Доренко: Если бы я был Путин, я бы сказал: братцы, да вас нельзя бросить
Фото: Расстрига Расстрига / Facebook

Повесткой дня Владимира Путина после его переизбрания на пост президента РФ станет слом старой кадровой политики, считает российский журналист Сергей Доренко.

Основной задачей Владимира Путина на четвертом сроке президентства станет восстановление в России системы социальных лифтов и привлечение молодежи к управлению государством. Такое мнение в интервью "Комсомольской правде" высказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко.

"Президент постарается предложить новую повестку. Следующий президентский срок он будет работать на историю. Это видно. Он сейчас ставит на крыло 30–40-летних ребят, для которых станет политическим отцом. Он даст им ход, он даст им небо. Ведь было ощущение отсутствия социальных лифтов. Что небо закрыто чугунными задами начальства. Молодые ребята видели лишь чугунные задницы. Путин сейчас будет это взрывать, ломать", – сказал он.

Доренко утверждает, что Путин наверняка вновь будет избран президентом.

"Я так думаю, глядя на сегодняшнюю борьбу элит. Если бы я был Путин, я бы сказал: братцы, да вас нельзя бросить! Посмотрите, что вы творите!" – заявил журналист.

Выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. Путин пока не заявлял о своем решении баллотироваться.