$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дутерте заявил о возможном введении военного положения на Филиппинах

Дутерте заявил о возможном введении военного положения на Филиппинах Дутерте не исключает введения военного положения в стране
Фото: ЕРА

Президент Филиппин Родриго Дутерте отметил, что его "никто не сможет остановить" от введения режима военного положения в стране.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о готовности ввести в стране военное положение в случае ухудшения ситуации с наркотиками.

Как сообщает Reuters, он уточнил, что введет военное положение, если ситуация станет "очень опасной". При этом Дутерте отметил, что "никто не сможет его остановить", подразумевая под этим Верховный суд и американский Конгресс.  

По словам президента Филиппин, его "страна выходит за рамки всего, даже ограничений". 

Дутерте стал президентом Филиппин в конце июня 2016 года. Он является сторонником "жесткого курса" в борьбе с наркомафией. С момента прихода его к власти в стране было убито более 2000 человек. После этого президента обвинили в нарушении прав человека и подвергли критике страны – члены ООН. В ответ на требование ООН прекратить массовые убийства президент Филиппин пригрозил выходом из организации. Он также заявлял, что Филиппины могут выйти из Международного уголовного суда.