$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Двое канадцев случайно пересекли границу США, увлекшись игрой в Pokemon Go

Двое канадцев случайно пересекли границу США, увлекшись игрой в Pokemon Go Двое ловцов покемонов из Канады случайно пересекли американскую границу

В пограничной службе США отметили, что двое подростков из Канады настолько увлеклись ловлей покемонов, что не заметили, как оказались на американской территории.

Сотрудники пограничной службы США задержании двух канадских подростков, которые случайно пересекли границу и попали на территорию американского штата Монтана, играя в популярную игру Pokemon Go, передает Reuters.

Как рассказали в американской погранслужбе, инцидент произошел в четверг, 21 июля. По словам пограничников, подростки были так увлечены игрой, что не заметили, куда попали.

После задержания сотрудники погранслужбы США связались с родителями подростков в Канаде и передали им детей.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Официально игра в Украине и России пока не вышла, но многим все равно удается скачать и установить приложение.

Покемоны представляют собой карманных монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.