$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Джихадисты обнародовали видеозапись обезглавливания 21 христианина-копта в Ливии

Джихадисты обнародовали видеозапись обезглавливания 21 христианина-копта в Ливии Египтян похитили в подконтрольном исламистам городе Сирт на востоке Ливии
Скриншот: Breaking News Feed ‏/ Twitter
Накануне представители "Исламского государства" заявили, что египтяне похищены в качестве мести за мусульманских женщин, которых пытали и убивали последователи коптской церкви в Египте.

В интернете появилось видео, на котором показано предположительно убийство 21 христианина-копта, которых боевики похитили в Ливии. Его выложили ливийские джихадисты, которые заявляют, что связаны с группировкой "Исламское государство", сообщает "ВВС-Україна".

На видеозаписи группу мужчин в оранжевой спецодежде заставляют стать на колени, а затем обезглавливают.

Недавно стало известно о похищении группы египтян в подконтрольном исламистам городе Сирт на востоке Ливии. Все похищенные были христианами-коптами. 

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

В пятницу "Исламское государство" заявило, что египтяне похищены в качестве мести за мусульманских женщин, которых "пытали и убивали последователи коптской церкви в Египте".

Осенью 2014 года боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) казнили по меньшей мере 50 членов одного из племен в иракской провинции Анбар. Это было сделано в наказание за сопротивление правлению ИГ.