$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Единая Россия" о двойном гражданстве Кобзона: "ДНР" государством не является

"Единая Россия" о двойном гражданстве Кобзона: "ДНР" государством не является У Кобзона есть паспорт террористической организации "ДНР"
Фото: ЕРА

Сегодня ряд российских СМИ заявил о том, что партия "Единая Россия" может исключить из своих рядов певца и депутата Государственной думы Иосифа Кобзона из-за наличия у него двойного гражданства – российского и паспорта "ДНР". В партии ответили, что существует разница между признанием документов и международным признанием государства.

В партии "Единая Россия" заявили, что террористическая организация "ДНР" не является государством, а потому нельзя говорить о том, что у депутата Госдумы РФ и певца Иосифа Кобзона есть двойное гражданство.

Об этом заявил замглавы исполнительного комитета партии Константин Мазуревский, передает "Интерфакс".

Сегодня издание "Грани.ру" в своем Twitter написало, что после признания в России документов, выданных в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР", Кобзона должны исключить из партии.

Издание Flash Nord в своем Twitter также сообщило, что в "Единой России" намерены изучить ситуацию с гражданством Кобзона и принять соответствующее решение.

Позже Мазуревский заявил, что существует разница "между признанием отдельных документов и международным признанием государства".

18 февраля Кремль опубликовал указ президента РФ Владимира Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в связи с этим заявил, что решение Путина полностью перечеркивает Минский процесс и приравнивается к заявлению России относительно выхода из него.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что этот указ является очередным доказательством российской оккупации.

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины заявили, что не признают принятие Кремлем указа о признании "документов ЛНР/ДНР", и призвали международных партнеров усилить давление на Россию.