$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Эхо взрыва прокатилось вестибюлем, и люди побежали". Очевидцы рассказали о взрыве на стадионе в Манчестере

"Эхо взрыва прокатилось вестибюлем, и люди побежали". Очевидцы рассказали о взрыве на стадионе в Манчестере Жертвами нападения стали 22 человека
Фото: ЕРА

По словам очевидцев, взрыв раздался, когда зрители уже покидали "Манчестер Арену".

Британская вещательная компания BBC опубликовала рассказы очевидцев взрыва на стадионе в Манчестере 22 мая. Их перевод приводит "ВВС Україна".

По словам Гэри Уокера, который с женой находился в нескольких метрах от взрыва, когда они слушали последнюю песню, произошла "крупная вспышка, затем резкий удар и взрыв". Его ранило осколками в ноги, а супруга получила ранение в живот и, "возможно, перелом ноги". Уокер добавил, что удивлен, "как легко отделался".

22-летний Маджид Хан рассказал, что был на концерте с сестрой. По его словам, "громкий звук, похожий на взрыв, раздался, когда все направились к выходу". Затем, отметил Хан, в толпе началась паника, они побежали к выходу, который оказался заблокированным. Тогда люди начали искать способ выбраться наружу.

17-летний Оливер Джонс во время взрыва находился в туалете. Он рассказал, что эхо взрыва "пронеслось по вестибюлю, и люди сразу же побежали". Он видел, как "люди кричали и бежали в одном направлении, а затем многие останавливались и начинали бежать назад".

Бармен Тайлер из клуба, расположенного неподалеку от стадиона, рассказал, что увидел мужчину, лежавшего на полу с окровавленной ногой, и женщину, половина лица которой "была покрыта кровью". По его словам, у стадиона "было полно подростков, и все плакали".

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших

Полиция расследует инцидент как теракт. Правоохранители заявляют, что смертник действовал в одиночку. Пока не известно, является ли он гражданином Великобритании.