$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-глава минфина РФ Кудрин посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях

Экс-глава минфина РФ Кудрин посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях Алексей Кудрин посоветовал россиянам хранить долгосрочные сбережения в рублях, долларах и евро
Фото: ЕРА

Бывший глава российского минфина Алексей Кудрин отметил, что из-за постоянных изменений курса, если доходы семьи не превышают расходов, ей лучше не покупать иностранную валюту.

Бывший глава министерства финансов РФ Алексей Кудрин посоветовал россиянам хранить долгосрочные сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях. Об этом он рассказал на открытом уроке по финансовой грамотности в одной из школ Архангельска, передает ТАСС.

По мнению экс-главы минфина, подобная схема оптимальна, если откладывать деньги на два-четыре года.

"Валютные счета – такой же интересный инструмент для сохранения денежных сбережений, как акции, депозиты", – пояснил он.

Кудрин добавил, что в случае, если речь идет о быстрых обменах средств, а доходы семьи не превышают расходов, то иностранную валюту лучше не покупать, поскольку из-за постоянных изменений курса можно потерять деньги.

В сентябре 2015 года министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявлял, что хранить сбережения надо в рублях.