$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Экс-госсекретарь США Райс призвала Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента

Экс-госсекретарь США Райс призвала Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента Кондолиза Райс: Дональд Трамп не должен быть президентом
Фото: Condoleezza Ricе / Facebook

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что кандидат в президенты от Республиканской парии не должен быть главой "величайшей демократии на Земле".

Бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс призвала кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа снять свою кандидатуру с президентских выборов в стране. Об этом она написала в Facebook.

"Достаточно! Дональд Трамп не должен быть президентом. Он должен снять свою кандидатуру. Как член Республиканской партии, я надеюсь поддерживать кого-то, у кого есть достоинство и характер, чтобы баллотироваться на самый высокий пост величайшей демократии на Земле", – отметила Райс.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Трампу противостоят кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и либертарианец Гэри Джонсон.

Вчера издание Politico сообщило, что юристы национального комитета Республиканской партии США изучают возможность замены Дональда Трампа другим кандидатом на пост президента.

Накануне председатель комитета Ринс Прибус заявил, что публичное унижение Трампа знаковыми однопартийцами окончательно сводит к нулю шансы на победу республиканцев на выборах.