$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Экс-министр финансов РФ Кудрин: Аннексия Крыма обойдется России в $200 млрд

Экс-министр финансов РФ Кудрин: Аннексия Крыма обойдется России в $200 млрд Кудрин: Российские власти сейчас отдали приоритет политических целям, при этом частично жертвуя экономическими достижениями
Фото: ЕРА
Финансирование Крыма обойдется в $6-7 млрд в год. С учетом косвенных и других расходов цифра будет намного больше, заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

Общие потери экономики Российской Федерации от аннексии Крыма могут составить порядка $150–200 млрд за тричетыре года. Об этом заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает "ВВС Україна".

"Финансирование Крыма обойдется в $6–7 млрд в год. С учетом косвенных и других расходов цифра будет намного больше, суммарно – $150200 млрд в течение трехчетырех лет", – подчеркнул бывший российский министр.

К косвенным потерям от аннексии Крыма Кудрин отнес, в частности, санкции и изменение отношения к российской экономике в мире.

По его мнению, российские власти сейчас отдали приоритет политических целям, при этом частично жертвуя экономическими достижениями.

Кроме того, Кудрин прогнозирует падение инвестиций в 2015 году и стагнацию в российской экономике в течение ближайших пяти лет.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины намерен в скором времени расширить санкции в отношении граждан Российской Федерации, которые причастны к аннексии Крыма и расшатыванию ситуации и последующей агрессии на востоке Украины.