$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Экс-посол США Хербст считает, что Конгресс может помешать сокращению помощи Украине

Экс-посол США Хербст считает, что Конгресс может помешать сокращению помощи Украине Хербст: У администрации Трампа слишком узкое понимание нужд национальной безопасности
Фото: EPA

По сообщениям СМИ, проект бюджета США на 2018 год, который подготовила администрация Дональда Трампа, предусматривает сокращение помощи Украине на 68,8%. Экс-посол США в Украине Джон Хербст считает, что в Конгрессе "лучше понимают важность программ помощи".

Сокращение новой администрацией президента США Дональда Трампа программ финансирования внешней поддержки, в том числе для Украины, может не пройти процедуру утверждения в американском Конгрессе. Об этом рассказал экс-посол США в Украине Джон Хербст в комментарии "Укринформу".

"Администрация Трампа заняла офис с узким пониманием наших нужд национальной безопасности", – ответил он на вопрос, создает ли сокращение внешней поддержки США риски для Вашингтона потерять свое влияние в других регионах.

Он подчеркнул, что Конгресс США "лучше понимает важность сильного дипломатического корпуса и программ помощи в вопросах (американской."ГОРДОН") безопасности".

Это же можно сказать о министре обороны Джеймсе Мэттисе и американских военных, добавил Хербст.

25 апреля Foreign Police сообщало, что проект бюджета США на 2018 год, который подготовила администрация Трампа, предусматривает сокращение помощи Украине на 68,8%.