$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-президент Мексики сравнил Трампа с Кастро

Экс-президент Мексики сравнил Трампа с Кастро Фокс: Кастро был очень опасным и ужасным диктатором
Фото: ЕРА

Бывший президент Мексики Висенте Фокс считает, что люди, подобные умершему кубинскому лидеру Фиделю Кастро и избранному президенту США Дональду Трампу, являются "лжепророками".

Президент Мексики в 2000–2006 годах Висенте Фокс в эфире телеканала FOX Bussiness сравнил избранного президента США Дональда Трампа с умершим на прошлой неделе кубинским революционером Фиделем Кастро.

Фокс заявил, что кубинец был "очень опасным и ужасным диктатором". Он добавил, что такое своего рода тоталитарное управление характерно и для Трампа.

По мнению бывшего президента Мексики, такие люди обманывают, являются "лжепророками" и дают много обещаний, но не собираются их выполнять. Он добавил, что  Кастро и Трамп похожи и навязывают свою волю остальным, думая, что имеют на это право.

Кастро умер 25 ноября. Его похоронят 4 декабря. Он возглавил Кубу в 1959 году после свержения диктатора Фульхенсио Батисты. В 2006 году в связи с болезнью Кастро временно передал власть своему брату Раулю, который стал полноправным руководителем страны в 2008 году. В августе Фидель Кастро отпраздновал свое 90-летие.

Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором, который угнетал собственный народ в течение шести десятилетий".