$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Экс-редактор "Интерфакса" о нападении на Фельгенгауэр: У либералов очередная мученица совести вырисовывается

Экс-редактор "Интерфакса" о нападении на Фельгенгауэр: У либералов очередная мученица совести вырисовывается Волков: Я с пониманием отношусь к нападению на Фельгенгауэр
Фото: Виктор Волков / Facebook

По мнению экс-редактора "Интерфакса" Виктора Волкова, в нападении на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр нет "ничего удивительного".

Бывший ночной редактор агентства "Интерфакс" Виктор Волков поддержал Бориса Грица, напавшего с ножом на журналистку радиокомпании "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Об этом он написал в Facebook.

"Гляди-ка, у либералов очередная мученица совести вырисовывается. Кто-то слегка подрезал прямо в редакции "Эха Москвы" ведущую Таню Фельгенгауэр. По-моему, ничего удивительного. Все эти хихоньки, хаханьки, паскудные шуточки. И все это густо замешано на лжи. Рано или поздно подобное должно было случиться", – отметил Волков.

В комментарии "Снобу" он добавил, что сотрудники "Эха Москвы", в том числе Фельгенгауэр, "в своих программах разжигают в людях ненависть".

"У меня нет никаких личных счетов к Фельгенгауэр. Просто для меня она – враг. Я спокойно и с пониманием отношусь к нападениям на нее, Латынину (оппозиционная российская журналистка Юлия Латынина."ГОРДОН") и так далее", — подчеркнул экс-редактор.

Спецкорреспондент "Интерфакса" с ником Аксана Цветы ответила Волкову в Facebook, сообщив, что его уволили с агентства за профнепригодность.

23 октября мужчина проник в офис "Эха Москвы" в Москве, где напал на Фельгенгауэр и нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам.

Фельгенгауэр прооперировали и погрузили в состояние искусственной комы.

Злоумышленником оказался житель Израиля Борис Гриц. Он заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Гриц имеет докторскую степень по физике.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство. Нападавшему назначили психиатрическую экспертизу.