$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-чиновник Госдепа: Путин – это катастрофа для России

Экс-чиновник Госдепа: Путин – это катастрофа для России Строуб Тэлботт
Фото: lenta-ua.net
Бывший заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт сравнил президента РФ Владимира Путина с  бывшим президентом Сербии Слободаном Милошевичем.

Бывший заместитель госсекретаря США (1994-2001), глава Brookings Institute Строуб Тэлботт считает, что в случае если Владимир Путин пойдет войной на Украину, для России все обернется катастрофой.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Если разразится война между Россией и Украиной, Путин для бывшего СССР и России станет тем, чем Милошевич был для Югославии и Сербии: катастрофой", – написал Строуб Тэлботт.

12 апреля глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей заявил, что Российская Федерация не несет ответственность за осложнение ситуации на юго-востоке Украины.

Ранее Сергей Лавров уверил, что у Москвы нет никаких планов по поводу присоединения юго-восточных областей Украины к Российской Федерации.

12 апреля около 20 вооруженных людей захватили райотдел милиции в Славянске. Людьми, представившимися бойцами так называемой Донецкой республики, были захвачены 20 автоматов, 400 пистолетов Макарова.

По сообщению министра внутренних дел Арсена Авакова, 13 апреля в Славянске началась антитеррористическая операция.