$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Эксперты заявили, что хакерам ИГИЛ не хватает опыта

Эксперты заявили, что хакерам ИГИЛ не хватает опыта Эксперты считают, что используемые хакерами инструменты так и не достигли своей цели
Фото: pixabay.com

Работающие на террористов ИГИЛ хакеры плохо разбираются в кодировании, создают неработающие вредоносные программы и становятся легкой добычей для мошенников, считает исследователь по кибербезопасности Кайл Вилхойт.

Хакеры, которые работают на террористическую группировку ИГИЛ, плохо разбираются в кодировании и создают несовершенные вирусы. Об этом рассказал исследователь по кибербезопасности Кайл Вилхойт на конференции DerbyCon, сообщает издание The Register.

По словам эксперта, создаваемые хакерами ИГИЛ шифровальные программы легко сломать, а основная масса вирусов, произведенных ими, – просто мусор.

Вилхойт отметил, что проанализированные экспертами вредоносные программы так называемого Объединенного киберхалифата содержали ряд ошибок, а разработанная система электронной почты способствовала утечке информации о ее пользователях. По его словам, используемые хакерами инструменты так и не достигли своей цели.

Более того, попытками ИГИЛ собирать средства путем пожертвований или биткоинов воспользовались мошенники, которые стали обогащаться на этом.

Эксперт подчеркнул, что хакерам ИГИЛ явно не хватает опыта.

Вилхойт напомнил, что существует масса примеров, когда ИГИЛ распространял снимки своих "успешных" нападений, а у фото имелись метаданные, которые позволяли определить место съемки.

26 июня в США хакеры разместили пропаганду ИГИЛ на правительственных сайтах.