$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Елизавета II: Вся нация шокирована смертями в Манчестере

Елизавета II: Вся нация шокирована смертями в Манчестере Елизавета II выразила соболезнования в связи с терактом в Манчестере
Фото: EPA

Королева Великобритании Елизавета II выразила соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших во время теракта в Манчестере.

Вся Великобритания шокирована терактом, который произошел 22 мая в Манчестере. Об этом говорится в заявлении королевы Елизаветы II, опубликованном на сайте британской королевской семьи.

"Вся нация шокирована, что так много людей были убиты и ранены в Манчестере прошлой ночью, взрослых и детей, которые просто наслаждались концертом", – заявила королева.

Она выразила соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших, а также поблагодарила экстренные службы.

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших

Полиция расследует инцидент как теракт. Правоохранители заявляют, что смертник действовал в одиночку. Пока не известно, является ли он гражданином Великобритании.

По словам премьер-министра Терезы Мэй, службы безопасности страны идентифицировали нападавшего, но пока не могут подтвердить его личность. Полиция сообщила о задержании подозреваемого в причастности к теракту.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".