$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Епископ Михнов-Вайтенко: В обозримом будущем на территории России возникнет целый ряд новых государств

Епископ Михнов-Вайтенко: В обозримом будущем на территории России возникнет целый ряд новых государств Михнов-Вайтенко: На территории России возможны очень причудливые конструкции новых государств
Фото: nesekretno.ru

Епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко заявил, что в 1917 году Россия вступила в период распада империи, который завершится в ближайшие годы.

Россия вступила в период окончательного распада империи. Такое мнение высказал сын советского диссидента, поэта и сценариста Александра Галича, епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Россия вступила в этот период 100 лет назад. Сейчас эта фаза завершается... Скорее всего, в достаточно обозримом будущем на территории России возникнет целый ряд новых государств. На территории России, может быть, в союзах между разными, в том числе на сегодняшний день иностранными, государствами возможны очень причудливые конструкции", – заявил он.

На вопрос, сколько лет может просуществовать РФ в нынешнем виде, он ответил, что не может назвать точных дат.

"Но счет идет, я думаю, на годы", – подчеркнул Михнов-Вайтенко.

Михнов-Вайтенко родился 3 сентября 1967 года в Москве. В 1985 году принял крещение в общине протоиерея Александра Меня. Был руководителем ряда проектов спутникового телевещания. Последний проект – "Православный телеканал "Благовест".

31 августа 2014 года Михнов-Вайтенко в своей проповеди объявил об отлучении от причастия лиц, причастных к ведению и развязыванию братоубийственной войны в Украине. В 2015 году он перешел в юрисдикцию Апостольской православной церкви.