$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эрдоган пригласит Путина на футбол в Турцию – СМИ

Эрдоган пригласит Путина на футбол в Турцию – СМИ Присутствие Владимира Путина на матче должно ускорить нормализацию взаимоотношений с Реджепом Эрдоганом
Фото: EPA

По данным Daily Sabah, матч в преддверии старта квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года запланирован на 31 августа и должен состояться в южной части провинции Анталья.

В Турции проведут товарищеский матч между турецкой и российской сборными по футболу, сообщает Daily Sabah.

По данным издания, матч в преддверии старта квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года запланирован на 31 августа и должен состояться в южной части провинции Анталья.

Игра пройдет в рамках нормализации отношений между Москвой и Анкарой, которые начали восстанавливаться после извинений Турции за сбитый в ноябре 2015 года российский Су-24, отмечает Daily Sabah.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует пригласить на матч главу РФ Владимира Путина, подчеркивает издание. Этот шаг должен способствовать скорейшему восстановлению отношений между лидерами стран.

По данным Daily Sabah, турецкий лидер, вероятно, озвучит свое приглашение Путину на встрече в Санкт-Петербурге 9 августа.

Предыдущая встреча Путина и Эрдогана состоялась в ноябре 2015 года в турецкой Анталье на саммите G20. Через неделю после их встречи на сирийско-турецкой границе был сбит российский бомбардировщик Су-24, и отношения между странами серьезно ухудшились.

В конце июня 2016 года Эрдоган выразил сожаления в связи с инцидентом и провел с Путиным первый более чем за полгода телефонный разговор.