$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эрдоган заявил о задержании 20 боевиков ИГИЛ, подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту Стамбула

Эрдоган заявил о задержании 20 боевиков ИГИЛ, подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту Стамбула Эрдоган подчеркнул, что ответственность за взрыв несет ИГИЛ
Фото: ЕРА

Большинство задержанных боевиков "Исламского государства" являются иностранцами, сообщил президент Турции Реджеп Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о задержании около 20 боевиков "Исламского государства", которых подозревают в причастности к теракту в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отметил турецкий лидер, большинство задержанных членов ИГИЛ являются иностранными гражданами.

"Последние полученные сведения указывают на то, что взрыв устроило именно "Исламское государство", – подчеркнул Эрдоган.

Вечером 28 июня в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка три смертника подорвали на себе взрывные устройства. Погибли более 40 человек, в том числе гражданка Украины.

30 июня турецкие СМИ сообщали, что террористы-смертники в аэропорту Стамбула были выходцами из России, Узбекистана и Кыргызстана. МИД Кыргызстана опроверг причастность своего гражданина к случившемуся.

Турецкое издание Yeni Safak назвало возможным организатором теракта чеченца Ахмеда Чатаева по прозвищу Однорукий.