$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЕС может наложить нефтяное эмбарго на Ливию с целью деэскалации напряженности

ЕС может наложить нефтяное эмбарго на Ливию с целью деэскалации напряженности Если в Ливии начнется полномасштабная гражданская война, ЕС рассмотрит возможность замораживания активов ливийского Центрального банка за рубежом
Фото: ЕРА
Наложение эмбарго на Ливию станет одним из вопросов, которые министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят в понедельник, 19 января, в Брюсселе.

ЕС может наложить нефтяное эмбарго на Ливию с целью деэскалации конфликта, сообщает Reuters со ссылкой на главный документ дипломатической службы ЕС.

Эмбарго станет одним из вопросов, которые министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят в понедельник, 19 января, в Брюсселе. Тем не менее введение эмбарго будет рассматриваться с осторожностью, поскольку оно может серьезно повлиять на экономику страны и вызвать непредвиденные последствия.

Если в Ливии начнется полномасштабная гражданская война, ЕС рассмотрит возможность замораживания активов ливийского Центрального банка за рубежом.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

5 декабря дипломаты обеспечили освобождение из плена экипажа самолета Аэробус-300, в частности, граждан Украины, России и Кыргызстана.