$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЕС ввел санкции против 11 человек, причастных к конфликту на Донбассе

ЕС ввел санкции против 11 человек, причастных к конфликту на Донбассе Под санкции Евросоюза попали граждане РФ и Украины, действия которых направлены на разрушение территориальной целостности Украины
Фото: politicsinspires.org

С 12 июля 72 человека, поставивших под угрозу суверенитет Украины, не смогут въехать на территорию Европейского Союза, а их капиталы будут заморожены.

Сегодня, 11 июля, Совет ЕС расширил санкционный список людей, действия которых создают угрозу территориальной целостности и суверенитету Украины, сообщили в пресс-службе организации.

После публикации имен этих людей в субботу, 12 июля, в официальном издании EU Official Journal, санкции вступят в силу, а общее количество граждан из "черного списка" ЕС составит 72 человека. Им будет запрещен въезд в страны ЕС, а их капиталы заморозят.

В сообщении отметили, что активы двух компаний из Крыма, которые захватила в собственность российская сторона после аннексии украинского полуострова, останутся замороженными.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Информация о расширении санкционного списка ЕС появилась в СМИ в начале текущей недели.

США заявили о готовности применения третьего уровня санкций по отношению к России сразу после согласования действий с Европейским союзом.