$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ЕС закрывает проект модернизации КПП на границе с Украиной, Совет Европы утвердил план для Украины на 2018–2021 годы. Главное за день G

ЕС закрывает проект модернизации КПП на границе с Украиной, Совет Европы утвердил план для Украины на 2018–2021 годы. Главное за день Главные события четверга
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий четверга, 22 февраля.

ЕС подтвердил, что закрывает проект модернизации украинской границы

Евросоюз прекращает финансирование проекта по модернизации и строительству пограничных контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что такое решение не повлияет на другие проекты Украины и ЕС.

Совет Европы утвердил план действий для Украины на 2018–2021 годы

Комитет министров Совета Европы 21 февраля принял решение об утверждении плана действий СЕ для Украины на 2018–2021 годы. В постоянном представительстве ЕС в Украине подчеркнули, что мероприятия в рамках плана направлены на поддержку конкретных реформ, которые должны привести украинское законодательство в соответствие с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии.

Потасовка под Соломенским судом

Возле здания Соломенского районного суда Киева, где 22 февраля рассматривали ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова, произошло столкновение. Суд перенес рассмотрение дела на 27 февраля.

В Киеве переименовали Московский мост

Киевский городской совет на заседании 22 февраля переименовал Московский мост в Северный. За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 82 депутата при минимально необходимом 61 голосе.

В Москве задержали Навального

22 февраля полиция задержала российского оппозиционера Алексея Навального в Москве. Позже, после вручения протокола об административном правонарушении, его отпустили.

Омелян анонсировал строительство тестовой площадки Hyperloop в Украине

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о создании Центра транспортных инноваций и тестовой площадки для реализации проекта Hyperloop в Украине.

Киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня во втором матче 1/16 финала Лиги Европы киевский футбольный клуб "Динамо" не смог победить соперника из Греции АЕК, но вышел в следующий раунд турнира. "Динамо" осталось единственным представителем Украины в Лиге Европы сезона 2017/2018.