$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эштон созывает на 15 августа Совет ЕС для обсуждения кризиса в Украине и Ираке

Эштон созывает на 15 августа Совет ЕС для обсуждения кризиса в Украине и Ираке Эштон созвала заседание Совета ЕС из-за ситуации в Ираке и Украине
Фото: ЕРА
Совет ЕС обсудит ситуацию в Украине и Ираке в эту пятницу, сообщила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон созывает Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза на пятницу, 15 августа, для обсуждения ситуации в Украине и Ираке. Об этом сообщила пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич в своем Twitter.

Россия пытается доставить в Украину гуманитарную помощь, но украинские власти подозревают, что Россия готовит прямое вторжение на территорию Украины под предлогом доставки гуманитарного груза.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

7 августа президент США Барак Обама санкционировал применение военных самолетов в Ираке для защиты американских солдат и дипломатов в Ирбиле и предотвращения "потенциального акта геноцида" против религиозного меньшинства.

12 августа в Ираке авиация США нанесла четыре удара по позициям исламистов.