$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Эстрадированный в США наркобарон Гусман не признал свою вину в суде

Эстрадированный в США наркобарон Гусман не признал свою вину в суде Эль Чапо 19 января был экстрадирован из Мексики в США
Фото: ЕРА

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман предстал перед американским судом, где отказался признавать себя виновным и заявил, что не понимает предъявленных ему обвинений.

Известный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо предстал 20 января перед американским судом, где отказался признавать себя виновным и заявил, что не понимает предъявленных ему обвинений, сообщает Reuters.

Гусман прибыл в суд в сопровождении двух назначенных судом адвокатов, которые пообещали сделать все для того, чтобы судебный процесс проходил "справедливо".

Один из адвокатов наркобарона Марк Шнайдер уже заявил, что "не увидел" доказательств того, что "мистер Гусман сделал что-нибудь противозаконное".

Один из самых известных в мире наркобаронов Эль Чапо 19 января был экстрадирован из Мексики в США.

Экстрадицию Гусмана мексиканский суд одобрил еще в мае 2016 годаВ американских федеральных судах Техаса и Калифорнии ему предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков, отмывании денег, убийстве и незаконном владении оружием.

В июле 2015 года глава наркокартеля Синалоа Гусман совершил побег из мексиканской тюрьмы, выкопав тоннель из своей камеры. В январе 2016 года его повторно арестовали. Выследить Эль Чапо удалось благодаря его связям с актером Шоном Пенномкоторый встречался с наркобароном.

По информации Вашингтона, доходы Эль Чапо от продажи наркотиков в США измерялись сотнями миллионов долларов. В 2011 году Гусман вошел в список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние оценивалось в $1 млрд.