$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Это было противно, цинично, оскорбительно". Издание The Sun призвало британцев проголосовать за выход страны из ЕС

"Это было противно, цинично, оскорбительно". Издание The Sun призвало британцев проголосовать за выход страны из ЕС Газета призвала к выходу Британии из ЕС
Фото: скриншот thesun.co.uk

В редакционной колонке газеты The Sun говорится, что назначенный на 23 июня референдум о выходе Великобритании из Европейского союза – "шанс исправить ужасную историческую ошибку".

Издание The Sun призвало жителей Великобритании поддержать на референдуме выход страны из Европейского союза и освободиться от "диктатуры Брюсселя".

В редакционной колонке отмечается, что назначенный на 23 июня референдум – "шанс исправить ужасную историческую ошибку".

Газета уверяет, что выход из Евросоюза сделает Соединенное Королевство "богаче, безопаснее и свободнее".

Как говорится в статье, в случае, если британцы все же решат остаться в ЕС, "это усугубит существующие проблемы". В качестве примеров приводится иммиграция и низкие зарплаты, а также "давление на школы, больницы".

The Sun указывает на судьбу балансирующей на грани банкротства Греции, Италии, испытывающей финансовые трудности Испании, с ее высоким уровнем безработицы.

Издание раскритиковало кампанию за сохранение членства Великобритании в ЕС, которую ведут премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, Банк Англии, министерство финансов страны, Международный валютный фонд и ряд мировых лидеров. "Это было противно, цинично, оскорбительно и ниже достоинства Великобритании", – говорится в статье.

В начале месяца онлайн-опрос общественного мнения, проведенный социологическим центром Opinium совместно с газетой Guardian, показал небольшое преимущество сторонников выхода Великобритании из Европейского союза – 43% против 41%.

Глава Европейского совета Дональд Туск считает, что возможный Brexit может иметь разрушительные последствия и привести к краху "политической цивилизации Запада".