$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мексика оплатит позже". Трамп объяснил, почему решил строить стену на границе с Мексикой на бюджетные деньги

"Мексика оплатит позже". Трамп объяснил, почему решил строить стену на границе с Мексикой на бюджетные деньги Трамп объяснил свою позицию по строительству стены
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.

Избранный президент США Дональд Трамп отреагировал в своем Twitter на сообщение в СМИ о том, что он намерен строить стену на границе с Мексикой на бюджетные деньги. 

Накануне, 5 января, телеканал CNN сообщил, что Трамп отказался от своей идеи строить оборонительные сооружения за счет Мехико.

В своем сообщении Трамп назвал СМИ, написавшие об этом, "нечестными".

"Любые деньги, потраченные на строительство Великой стены (ради более быстрой постройки), Мексика оплатит позже", – написал политик.

Идею построить стену на границе с Мексикой избранный президент озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи Трамп написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену".