$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Это зал уборщиц и вахтеров Госплана". Жириновский предложил провести реновацию здания Госдумы РФ

"Это зал уборщиц и вахтеров Госплана". Жириновский предложил провести реновацию здания Госдумы РФ Жириновский: А реновация здания Госдумы когда будет? Мы сидим в самом плохом здании в мире!
Фото: EPA

Депутаты Государственной думы России проводят заседания "в самом плохом здании в мире", уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил провести реновацию здания Государственной думы РФ. Об этом он заявил во время выступления в Госдуме в среду, сообщает телеканал "Дождь".

"А реновация здания Госдумы когда будет? Мы сидим в самом плохом здании в мире! В любые парламенты приезжаешь — это будет лучшее здание города. Колонны, великолепные подъезды, шикарные залы. Париж, Будапешт... А это зал уборщиц и вахтеров Госплана! Им здесь показывали кино, уборщицам... А то мы все-все делаем, помогаем стране 26 лет, а сами находимся в этом здании", – сказал Жириновский. 

О реновации здания Госдумы Жириновский говорил во время обсуждения законопроекта о сносе пятиэтажек в Москве, который российский парламент принял сегодня в третьем чтении.

Заседания депутатов Госдумы РФ с 1994 года проходят в здании Совета труда и обороны СССР, построенном в 1932–1935 годах. Здание принадлежало также Совету Министров СССР и советскому Госплану.