$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Евгений Киселев предположил, что Путин втайне хочет победы Клинтон на выборах в США

Евгений Киселев предположил, что Путин втайне хочет победы Клинтон на выборах в США Евгений Киселев: Может быть, Путин прячет ото всех под подушкой фотографию Хиллари Клинтон?
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Во время второго раунда предвыборных дебатов кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон использовала недавние заявления и действия президента РФ Владимира Путина в качестве аргумента против своего оппонента, республиканца Дональда Трампа, симпатизирующего лидеру РФ, отметил журналист Евгений Киселев.

Президент РФ Владимир Путин подставляет кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, в симпатиях к которому он был уличен, своими антиамериканскими заявлениями и действиями в Сирии, считает работающий в Украине российский журналист Евгений Киселев. Об этом он написал в своем блоге на "Эхе Москвы".

"Во время второго раунда президентских предвыборных дебатов Хиллари (кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. – "ГОРДОН") разыграла эту карту по полной программе – ее месседж был предельно ясен: дорогие избиратели, посмотрите, что творит Путин в Сирии, посмотрите, как он пытается повлиять на результаты выборов в США – и вот этим человеком так восхищается мой оппонент! Вы готовы проголосовать за кандидата, победы которого так хочет лидер иностранного государства? Только представьте себе, до чего это может довести Америку", – привел пример Киселев.

Он предположил, что нелогичное, по его мнению, поведение российского лидера можно объяснить его тайным желанием, чтобы на американских выборах победила Клинтон.

"Помните чудный рассказ Юрия Нагибина "Единственный и неповторимый" из его книги "Любовь вождей" про то, как Сталин держал в прикроватной тумбочке фотографию Гитлера и, можно сказать, без этого снимка нормально жить не мог? Может быть, и Путин точно также прячет ото всех под подушкой фотографию Хиллари Клинтон? Если так – тогда все сходится", – отметил журналист.

По мнению Киселева, ультиматум, который выдвинул Путин США в обмен на возобновление приостановленного сотрудничества в сфере утилизации плутония, а также его угрозы воссоздать российские военные базы за рубежом или сбивать американские самолеты в небе над Сирией говорят о том, что он "потерял способность ориентироваться в мировом пространстве и отдавать себе отчет в пределах своих сил и возможностей".

"И закон Магнитского извольте отменить, и закон о поддержке свободы Украины, и санкции снимите, и ущерб от этих санкций компенсируйте, да еще верните нам потери от введения вынужденных контрсанкций, и войска НАТО уберите из Латвии, Литвы, Эстонии, и так далее – разве что требование отдать назад Аляску не прозвучало", – напомнил журналист.

Киселев предполагает, что такое поведение руководства РФ может грозить введением в отношении России со стороны США "по-настоящему жестких санкций".

"Запад еще даже не пытался применять их, несмотря на неожиданные жалобы Путина (до сих пор ведь все разговоры были о том, что нам, мол, санкции нипочем, наоборот, они способствуют подъему отечественной промышленности, росту импортозамещения и все такое прочее)", – резюмировал журналист.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября. Второй раунд дебатов состоялся 9 октября. Третий запланирован на 19 октября.

Согласно данным опроса телезрителей, проведенным американским каналом CNN и мониторинговой компанией ORC, во время второго раунда дебатов кандидатов в президенты США победила Клинтон.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.