$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евродепутат Брок: Европарламент одобрил продление санкций в отношении РФ

Евродепутат Брок: Европарламент одобрил продление санкций в отношении РФ Европарламент продлил санкции против РФ
Фото: EPA
О продлении санкций председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок сообщил в ходе заседания комитета Государственной думы РФ по международным делам.

Европейский парламент одобрил продление санкций в отношении России. Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок, сообщает "Интерфакс-Украина".

В ходе расширенного заседания комитета Государственной думы РФ по международным делам, Брок сообщил о принятом в Брюсселе решении продлить антироссийские санкции. По его словам, это с реализацией Минских договоренностей.

Он также напомнил, что санкции ЕС будут сняты после полного выполнения соглашений Украиной и Россией и "будет обеспечена полная территориальная целостность и суверенность границ Украины".

Накануне продление санкций поддержал и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он высказался за продолжение их еще на шесть месяцев.

Экономические санкции в отношении России были введены весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Затем они в несколько этапов усиливались.

Срок действия ограничительных мер истекает в конце декабря. Для их продления необходимо согласие всех 28 членов ЕС. По данным ряда СМИ, лидеры западных стран предварительно договорились продлить ограничительные меры в отношении Москвы еще на шесть месяцев.