$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Эйдман: Агеева не так наивна, как пытается казаться, и понимает, что путинские пропагандисты скроют ее историю

Эйдман: Агеева не так наивна, как пытается казаться, и понимает, что путинские пропагандисты скроют ее историю Игорь Эйдман: Весь современный российский урапатриотизм основан на корысти и предательстве
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Родители воюющих на Донбассе российских солдат, как и мать военного из РФ Виктора Агеева Светлана Агеева, готовы идти на контакты с "национал-предателями" когда те попадают в плен, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Родители российских солдат, "воюющих на тайной воровской войне" против Украины, начинают проявлять активность, встречаться с журналистами и возмущаться, только когда им недоплачивают компенсацию за погибших детей или когда те попадают в плен, написал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

На примере матери 21-летнего российского военного Виктора Агеева, задержанного украинскими военными, Светланы Агеевой социолог отметил, что "пока детки зарабатывают на войне", никто не возмущается, зато в случае проблем родители готовы даже идти на контакты с "национал-предателями".

"Заметьте, Агеева обратилась не к любимому Соловьеву и Киселеву, а к "пятой колонне" из "Новой газеты". Светлана Викторовна не так наивна, как пытается казаться, и понимает, что путинские пропагандисты, которых она с удовольствием смотрит, не будут предавать гласности ее историю и давить на власть. Она, как и большинство россиян, – не наивная пламенная комсомолка и верит пропаганде, только пока это ей удобно и выгодно", – отметил он.

Эйдман подчеркнул, что российские матери спокойно отпускают своих детей на преступную войну.

"Весь современный российский урапатриотизм основан на корысти и предательстве. Посылайте нас и наших близких на смерть, заставляйте погибать на секретных воровских войнах, только денежки не забывайте за кровь платить. За хорошую деньгу мы готовы не только "Крымнаш" орать, но и детей на погибель в чужую землю посылать. Нет отбоя от желающих убивать по контракту в армии и разных ЧВК. Мы же люди высокодуховные, не то что какие-нибудь нечестивые "гейропейцы", – написал социолог.

Он добавил, что только когда в России возникнет массовое движение матерей против войны, когда они скажут "не отпустим сыновей убивать и умирать", лишь тогда можно будет сказать, что российское общество начинает выздоравливать.

25 июня появилось сообщение, что военнослужащие Вооруженных сил Украины ликвидировали в Луганской области диверсионно-разведывательную группу противника.

В частности, был взят в плен российский контрактник Виктор Агеев, о чем сообщила "Русская служба ВВС" со ссылкой на информацию украинских военных. Местом службы Агеева назывался город Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я бригада ГРУ Генштаба РФ.

Министерство обороны России заявило, что Агеев никогда не служил по контракту в вооруженных силах РФ, а со срочной службы уволился в мае 2016 года.

Мать Агеева дала интервью "Новой газете", где рассказала, что военное ведомство РФ отрицает, что ее сын является военнослужащим, и она не подозревала, что сын находится в Украине. "Я верила, что нас там нет, в Украине. Были же официальные заявления, что наши не присутствуют. По крайней мере я верила", – пояснила она.