$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Эйдман: Кремль давно подобрал несколько кандидатов на пост главы Чечни, которые могут сменить Кадырова

Эйдман: Кремль давно подобрал несколько кандидатов на пост главы Чечни, которые могут сменить Кадырова Эйдман: Воевать за Кадырова в Чечне никто не будет, тем более бесплатно
Фото: ЕРА

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман заявил, что авторы доклада о Рамзане Кадырове делают нужное дело, но глава Чечни является просто одним из наемных киллеров, подчиняющихся президенту РФ Владимиру Путину.

Авторы доклада о главе Чечни Рамзане Кадырове – смелые люди, делающие нужное дело, однако они упускают роль президента РФ Владимира Путина. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

"В последнее время в оппозиционной среде складывается какой-то культ личности Кадырова (пусть и отрицательный). Не следует забывать, что Кадыров – просто один из наемных киллеров, то есть, простите, "пехотинцев" Путина (пусть и очень высокооплачиваемых)", – отметил он.

По мнению политолога, на федеральном уровне глава Чечни делает только то, что ему велят напрямую из Москвы.

"Уверен, что Кремль уже давно подобрал в чеченской верхушке несколько кандидатов на пост главы Чечни, которые могут сменить Кадырова "без шума и пыли". Ресурсов у Путина для такой операции достаточно. А воевать за Кадырова в Чечне никто не будет (тем более бесплатно – платит-то за все Москва). Причем сам он, видимо, понимает, насколько зависим, поэтому постоянно подчеркивает, что готов мирно уйти, если станет не нужен Кремлю", – подчеркнул он.

Эйдман отметил, что опубликованный 23 февраля доклад сопредседателя российской оппозиционной партии ПАРНАС Ильи Яшина о главе Чечни называется "Угроза национальной безопасности".

"Что, если Путин уберет Кадырова, как Сталин – Ежова, угроза безопасности исчезнет?" – заявил политолог.

По его мнению, Путину Кадыров нужен в том числе для того, чтобы выглядеть меньшим из зол, "добрым следователем" и "цивилизованным политиком".

"А еще для того, чтобы терроризировать и запугивать оппозицию. Вот поэтому Путин его держит при себе и даже периодически натравливает на своих противников", – подытожил Эйдман.

Наемник и хозяинБезусловно авторы доклада о Кадырове — молодцы. Они - смелые люди, делающие нужное дело. Однако в посл...

Опубликовано Игорем Эйдманом 23 февраля 2016 г.

В докладе Яшина говорится об участии в боевых действиях на Донбассе на стороне террористических группировок чеченцевГлава Чечни Рамзан Кадыров обнародовал доклад Яшина еще до официальной презентации и заявил, что документ не содержит "ничего, кроме болтовни".

Материалы по теме