$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Facebook меняет алгоритм выдачи новостей

Facebook меняет алгоритм выдачи новостей Новый алгоритм заработает через несколько недель
Фото: EPA

Теперь у обновлений от друзей будет приоритет в ленте пользователя.

Алгоритм выдачи новостей в Facebook изменится – теперь в новостных лентах пользователей в приоритетном порядке будут появляться записи их друзей. Об этом сообщили 29 июня в официальном блоге Facebook.

В сообщении говорится, что для пользователей важно узнавать из своей новостной ленты в первую очередь о своих друзьях и не пропускать новости от них из-за большого количества постов сообществ. "Мы слышали, что людей до сих пор беспокоит, что они пропускают важные обновления от друзей", – отмечается в тексте.

По словам разработчиков, фото, видео, обновления статусов друзей получат более высокий приоритет и будут отображаться в новостной ленте выше, чем другие посты.

Планируется, что новый алгоритм заработает через несколько недель.

Также разработчики предупредили, что из-за нового алгоритма трафик могут потерять различные страницы в социальной сети. В записи говорится, что если пользователи переходят на различные сайты со страницы в Facebook, то из-за изменений количество переходов сократится. Разработчики советуют владельцам страниц постить такой контент, которым людям хотелось бы поделиться с друзьями.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году американским программистом Марком Цукербергом. Сегодня она является самой популярной в мире. В конце августа 2015 года в один день в сеть впервые зашел миллиард человек

По состоянию на конец прошлого года число пользователей Facebook превышало 1,5 млрд.