$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФБР не выдвинет обвинений Клинтон в связи с расследованием дела о ее электронной переписке

ФБР не выдвинет обвинений Клинтон в связи с расследованием дела о ее электронной переписке В ФБР подтвердили, что Клинтон чиста перед законом
Фото: EPA

Обнаружение новых писем Хиллари Клинтон вне защищенных каналов электронной почты не будет причиной ее преследования, сказано в письме директора ФБР.

Кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон не будут предъявлены обвинения по делу о ведении ее электронной переписки, которое продолжает расследовать ФБР. Об этом говорится в письме директора бюро Джеймса Коми членам Конгресса США, которое приводит Sky News.

"Основываясь на нашем расследовании, мы не изменили заключения относительно госсекретаря Хиллари Клинтон, которое было сделано в июле", – говорится в письме.

Согласно вердикту ФБР, передача рабочих писем Клинтон вне защищенных государственных каналов не является умышленным нарушением законодательства с ее стороны.

28 октября ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон, начатое еще в августе 2015 года, за использование личной почты в служебных целях. Проверка в отношении Клинтон началась после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки.