$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФБР проверяет международные финансовые операции Иванки Трамп – СМИ

ФБР проверяет международные финансовые операции Иванки Трамп – СМИ Иванка Трамп фигурирует в расследовании ФБР, сообщают СМИ
Фото: ЕРА

ФБР изучает ход переговоров и финансирования отеля Trump International Hotel and Tower в Ванкувере, что может помешать дочери президента США Дональда Трампа Иванке получить доступ к секретной информации как советнику главы Белого дома, сообщает CNN.

Дочь и советник президента США Дональда Трампа Иванка фигурирует в расследовании контрразведывательного подразделения Федерального бюро расследований США (ФБР). Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с делом.

По словам инсайдеров, ФБР изучает ход переговоров и финансирования отеля Trump International Hotel and Tower в Ванкувере. Собеседники CNN отметили, что расследование может помешать Иванке Трамп получить полный допуск к государственной тайне в роли советника президента.

Телеканал заявил, что это стандартная процедура проверки контактов за рубежом и финансовых операций для допуска к секретной информации. ФБР таким образом устанавливает, не является ли человек зависим от неких международных соглашений.

СNN не удалось получить комментарии у ФБР и Белого дома по поводу расследования.

Журналист Майкл Вуллф в книге "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" написал, что Иванка Трамп собирается стать первой женщиной – президентом США.