$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Фельштинский: Трамп – патологический лгун

Фельштинский: Трамп – патологический лгун Трампа раскритиковали в США после встречи с российским президентом
Фото: ЕРА

"Наивные" американцы не могут себе представить, что их президент Дональд Трамп "постоянно лжет", отметил российско-американский политолог Юрий Фельштинский.

Американский президент Дональд Трамп часто лжет. Об этом в интервью "Деловой столице", опубликованном 25 июля, заявил российско-американский историк и политолог Юрий Фельштинский, комментируя итоги встречи Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Слова Трампа не имеют веса. Он не понимает разницы между "да" и "нет", "за" и "против", он на "черное" говорит "белое", а на "белое" – "черное". Не говоря уже о том, что он патологический лгун. Мы привыкли, что нам в глаза все время лжет Путин. Но американцы – люди наивные: им невозможно представить, что их президент постоянно лжет", – сказал он.

По мнению политолога, Трамп не может признать, что в Хельсинки "повел себя как предатель, отказавшись от защиты интересов США".

"Проблема Трампа в том, что ни при каких обстоятельствах он не может позволить себе сказать ни одного критического слова в отношении Путина. То, что мы видели, – верхняя часть айсберга. Мы даже представить себе не можем, что Трамп с Путиным обсуждали в закрытой части встречи, когда присутствовали только переводчики", – отметил Фельштинский.

16 июля в Хельсинки Трамп и Путин общались тет-а-тет 2 часа 10 минут. После встречи прошли переговоры в расширенном составе. Затем состоялась совместная пресс-конференция лидеров, на которой они рассказали, что обсуждали ситуацию в СирииУкраинеИране, а также вопрос возможного вмешательства РФ в американские выборы и строительства газопровода "Северный поток – 2".

Главу Белого дома за общение с Путиным раскритиковали бывший директор ЦРУ Джон Бреннансенатор-республиканец Джон Маккейн, а также ряд представителей Демократической партии США.

25 июля стало известно, что Трамп не примет Путина до 2019 года из-за расследования вмешательства России в выборы в США.