$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фейгин: Информации об ухудшении здоровья Савченко в связи с голодовкой нет

Фейгин: Информации об ухудшении здоровья Савченко в связи с голодовкой нет Фейгин тревожных новостей о здоровье Савченко не получал
Фото: ЕРА
В понедельник, 21 декабря, украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко в СИЗО должны навестить ее мать и сестра, а также представители Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, рассказал адвокат украинки Марк Фейгин.

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов, заранее готовилась к объявлению голодовки.

Об этом "Интерфакс-Украина" заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Надежда объявила голодовку. В этом сомнений нет. Она к ней готовилась, накапливала вес. И, по ее словам, первая неделя голодовки ей обычно дается довольно легко. Пока информации о состоянии здоровья Савченко, которая внушала бы опасения, у защиты нет", – подчеркнул защитник.

По его словам, в понедельник Савченко в СИЗО должны навестить ее мать и сестра, а также представители Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчицу обвиняют в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.

17 декабря Савченко объявила о голодовке до конца суда.