$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фейгин: Начали решаться проблемы с бытовым обустройством Сущенко в СИЗО "Лефортово"

Фейгин: Начали решаться проблемы с бытовым обустройством Сущенко в СИЗО "Лефортово" Фейгин: Литература, просто для чтения, очень важна  для поддержания нормального психологического состояния Сущенко
Фото: Mark Feygin / Facebook

Адвокат арестованного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин отметил, что в скором времени "будет решаться вопрос с передачей посылок и теплых вещей" его подзащитному в СИЗО "Лефертово" в Москве.

Адвокат арестованного в РФ сотрудника информагентства "Укринформ" Романа Сущенко Марк Фейгин рассказал, как решаются бытовые проблемы его подзащитного в СИЗО "Лефертово" в Москве.

"Начали решаться проблемы с бытовым обустройством Романа Владимировича в "Лефортово". Насколько я знаю, уже начали поступать какие-то деньги на его счет. В том числе и из России, от людей, ему сочувствующих. Общался с консулом Геннадием Брескаленко. Будет решаться вопрос с передачей посылок и теплых вещей", – уточнил Фейгин в комментарии "Укринформу".

Адвокат отметил, что важно обеспечить Сущенко книгами. По словам Фейгина, необходимо его подзащитному в первую очередь купить Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, но и другая литература, просто для чтения, тоже очень важна – для поддержания нормального психологического состояния.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украиныкорреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опроверглиАгентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией".

4 октября Европейский парламент призвал руководство Евросоюза и президента России Владимира Путина принять все меры для освобождения Сущенко.

5 октября украинский парламент принял обращение к международному сообществу касательно нарушения Россией прав украинских журналистов Романа Сущенко, задержанного в Москве, и Николая Семены, которого в Крыму включили в перечень террористов.