$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Фейгин после одиночного пикета в Москве в поддержку Сущенко: Все обошлось. Жаль, директор ФСБ Бортников не вышел

Фейгин после одиночного пикета в Москве в поддержку Сущенко: Все обошлось. Жаль, директор ФСБ Бортников не вышел Фейгин провел одиночный пикет под зданием ФСБ в Москве в поддержку Сущенко
Фото: Mark Feygin / Тwitter

Адвокат задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин уточнил, что в ходе проведения одиночного пикета в поддержку его подзащитного под зданием Федеральной службы безопасности РФ в Москве с ним "беседовали полицейские, оперативники ФСБ, сотрудники ДПС", но директор ФСБ Александр Бортников не вышел. 

Марк Фейгин, адвокат задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко, сообщил, что с ним все в порядке после проведения одиночного пикета под зданием Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ в Москве с требованием освободить его подзащитного. Об этом адвокат написал на своей странице в Twitter.

"Это снова я. Все обошлось. Со мной беседовали полицейские, оперативники ФСБ, сотрудники ДПС. Жаль, Бортников (директор ФСБ РФ Александр Бортников."ГОРДОН") не вышел. Свободу Роману Сущенко", – отметил Фейгин.

Украинский журналист Роман Сущенко был задержан 30 сентября в Москве по подозрению в шпионаже. Российские правозащитники обнаружили его в СИЗО "Лефортово". В ФСБ России заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В ведомстве эту информацию опровергли.  

1 октября Лефортовский  суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

По словам Фейгина, в деле журналиста нет шансов на оправдание, а единственная перспектива – обмен.