$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фейгин: Савченко еще не знает, что ее сестре запретили въезд в Россию. На заседании в четверг будет феерия

Фейгин: Савченко еще не знает, что ее сестре запретили въезд в Россию. На заседании в четверг будет феерия Марк Фейгин: Ждите заседания в четверг, будет феерия
Фото: ЕРА
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что 15 октября ее защита сделает специальное заявление относительно вынесенного Вере Савченко запрета на въезд в РФ.

Арестованная в России украинская летчица, народный депутат Украины от "Батьківщини" Надежда Савченко еще не знает о том, что ее сестре Вере запретили въезд в Россию, однако судебное заседание в четверг, 15 октября, обещает быть чрезвычайно скандальным. Такое мнение сегодня, 13 октября, высказал адвокат украинской летчицы Марк Фейгин в своем Twitter.

"Надя еще не знает о том, что сестре Вере запретили въезд в Россию. Ждите заседания в четверг, будет феерия", – отметил он.

Фейгин также сообщил, что на судебном заседании в четверг защита Савченко сделает специальное заявление относительно вынесенного запрета на въезд Вере Савченко в РФ.

Несколько часов назад Фейгин сообщил, что Вере Савченко запретили въезд в Россию до 2020 года. Адвокат подчеркнул, что таким образом его подзащитная лишена права на защиту, поскольку ее сестра была заявлена единственным свидетелем на процессе.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.