$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Савченко перестали передавать почту

Фейгин: Савченко перестали передавать почту Надежде Савченко не передают почту в Новочеркасской тюрьме
Фото: EPA
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко заявил в Twitter о том, что ей перестали передавать почту в тюрьму.

Адвокат украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов, Марк Фейгин в субботу, 29 августа, написал в Twitter, что его подзащитной перестали передавать почту в тюрьму в Новочеркасске.

"Перестали передавать почту Надежде в тюрьму в Новочеркасске", — написал Фейгин.

Также адвокат попросил друзей писать жалобы по этому поводу на имя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области полковника внутренней службы Колганова.

"Я прошу друзей писать жалобы начальству", — написал защитник Савченко.

Ранее Фейгин писал, что защитники украинской летчицы считают, что российский суд не осудит их подзащитную до визита президента РФ Владимира Путина на ассамблею ООН в Нью-Йорк (США), которая запланирована на 27 сентября.

Также адвокат высказывал мнение, что затягивание рассмотрения дела его подзащитной "напрямую связано с международным давлением на РФ в связи с трибуналом по Boeing".

Компания "Укрпошта" обнародовала адрес следственного изолятора в Ростовской области, на который можно написать письмо украинской летчице Надежде Савченко, удерживаемой в России, и предложила всем жителям Украины принять участие в акции ее поддержки.