$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Фейгин: Сообщили, что мой запрет на выезд из РФ – техническая ошибка

Фейгин: Сообщили, что мой запрет на выезд из РФ – техническая ошибка Запрет оказался ошибкой, сообщил Фейгин
Фото: ЕРА

Федеральная служба судебных приставов уточнила, что запрета на выезд из РФ для адвоката Марка Фейгина нет.

Запрет на выезд с территории России для адвоката Марка Фейгина – "техническая ошибка". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Только что из Центрального аппарата ФССП (Федеральная служба судебных приставов РФ. – "ГОРДОН") сообщили, что мой вчерашний запрет на выезд является технической ошибкой, я могу лететь прямо сейчас. У меня нет никаких долгов и нет запрета на выезд", – отметил юрист.

13 октября Фейгин заявил, что ему запретили выезд из страны в связи с поручением управления ФСПП. До этого адвокат сообщил о своем намерении посетить Форум свободной России в Вильнюсе, так как там должен обсуждаться вопрос освобождения арестованного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко. Фейгин назвал это решение "сугубо политическим".

В августе Фейгину уже запрещали выезд из РФ, но позже сняли ограничения. Тогда он связывал запрет со своей профессиональной деятельностью и опровергал информацию российских СМИ о том, что ему запрещен выезд из-за невозврата пианино экс-супруге.

Адвокат получил известность после участия в ряде резонансных судебных процессов. В числе прочих он защищал участниц российской панк-рок-группы Pussy Riot, украинского народного депутата Надежду Савченко, сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера. В настоящее время Фейгин является адвокатом Сущенко, которого спецслужбы РФ обвинили в шпионаже.