$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фейгин заявил, что Шарий "проходит по делу о педофилии". Видеоблогер подал иск в суд

Фейгин заявил, что Шарий "проходит по делу о педофилии". Видеоблогер подал иск в суд Шарий подал иск против адвоката
Фото: Анатолий Шарий / Facebook

Российский адвокат Марк Фейгин, говоря об украинском видеоблогере Анатолии Шарие, заявил, что педофилы "почему-то кучкуются вокруг Кремля".

Российский адвокат Марк Фейгин заявил, что украинский видеоблогер Анатолий Шарий "проходит по делу о педофилии". Об этом он сказал 13 июля в эфире передачи "Своя правда" радиостанции "Говорит Москва".

"Он [Шарий] проходит по делу о педофилии, я думаю, им есть кому заниматься. Надеюсь, что этого товарища рано или поздно привлекут к ответственности. Педофилы – они почему-то кучкуются вокруг вот этого сырья: вокруг руды, вокруг Кремля и так далее", – отметил Фейгин.

На замечание ведущего, что информация об этом деле не вполне достоверная, адвокат ответил: "Насчет Шария? Вполне достоверная, он даже судился по этому поводу и проиграл".

Блогер в комментарии радиостанции опровергнул обвинения и сообщил, что подал иск в суд.

"Я уже терпел раза четыре, наверное, от него всякую мерзость. Он рассказывал, что меня ищут  за совершение педофилистических всевозможных преступлений в Евросоюзе, что является не то что бредом, а плодом больной фантазии. Он перегнул палку. Такого я терпеть не буду. Ему пора ответить и вообще пора уйти из адвокатуры, вылететь, как пробка из бутылки. Вот лично я бы хотел, чтобы его закрыли, чтобы он посидел", – заявил Шарий.

Также блогер ожидает извинений от Фейгина.

"Он должен произнести определенную фразу, должен сказать, что соврал, что он очень сильно извиняется. Мне это надоело, у меня есть справка о том, что я не привлекался. Я хочу, чтобы он так, со слезинкой, извинился, потому  что это продолжается очень давно. Мы посмотрим, кто кому педофил", – заверил он.

Фейгин наотрез отказался приносить извинения блогеру.

"Упаси Господи! Никогда. Пусть разбираются с этим заявлением. А какие проблемы? Я не вижу здесь проблем. А что на него реагировать, если для этого нет никаких оснований? По этому поводу есть все решения судов в Украине, так что я думаю, нет смысла совершенно на него реагировать. Он на всех подает постоянно и хронически", – сказал адвокат.

Как уточнила "РИА Новости" адвокат Шария Сталина Гуревич, в Следственный комитет России направлено заявление, а в Хамовнический суд подается иск о защите чести и достоинства. По ее словам, блогер не имеет материальных претензий, а требует опровергнуть распространенные сведения.