$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

ФИФА попросит телеканалы меньше показывать привлекательных болельщиц

ФИФА попросит телеканалы меньше показывать привлекательных болельщиц Отказ от показа женщин на трибунах в ФИФА назвали "нормальной эволюцией"
Фото: EPA

На будущих турнирах Международной федерации футбола сотни миллионов телезрителей увидят "более уважительное отношение к женщинам", надеется глава департамента корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи.

Во время чемпионата мира по футболу в РФ было зафиксировано 30 случаев "сексизма на улицах" в отношении тележурналисток. Об этом 11 июля заявил глава департамента корпоративной социальной ответственности Международной федерации футбола (ФИФА) Федерико Аддиечи, сообщило The Associated Press.

По его словам, из-за этого ФИФА попросит телекомпании и съемочные группы из разных стран показывать меньше "привлекательных женщин-болельщиц" на трибунах.

Футбольная организация надеется, что на ее будущих турнирах сотни миллионов телезрителей увидят "более уважительное отношение к женщинам".

Аддиечи назвал такую позицию "нормальной эволюцией" и отметил, что трансляции из России в этом плане были менее дискриминационными, чем во время мундиаля в Бразилии в 2014 году.