$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Financial Times: Google выплатит Великобритании налог в $185,4 млн

Financial Times: Google выплатит Великобритании налог в $185,4 млн Google выплатит Великобритании $185 млн налоговой задолженности
Фото: ЕРА
Американская компания Google также согласились выплачивать Великобритании более высокую налоговую ставку в будущем.

Американская компания Google внесет в казну Великобритании 130 млн фунтов ($185,4 млн) в качестве налогов, сообщает Financial Times.

В издании уточнили, что компания также согласились выплачивать более высокую налоговую ставку в будущем.

Financial Times пишет, что соглашение принимается после многолетнего аудита специалистами британского ведомства, занимающегося сбором налогов.

По данным издания, этот случай с выплатой налога Google может стать прецедентом для других стран, обвиняющих компанию в уходе от налогов. В самой компании информацию пока не прокомментировали. 

Google Inc. – американская транснациональная корпорация, компания в составе холдинга Alphabet, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов и получает прибыль в первую очередь от рекламы через свою программу AdWords. Компания основана Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Впервые она была зарегистрирована как частная компания 4 сентября 1998 года, а 19 августа 2004 года начала продажу своих акций на фондовом рынке.