$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Финансист Слава Рабинович: Экономический коллапс в России может наступить через шесть месяцев

Финансист Слава Рабинович: Экономический коллапс в России может наступить через шесть месяцев Слава Рабинович не видит позитива в будущем российской экономики
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Кризис можно оттянуть на год девальвацией рубля не менее чем на 50%, считает глава Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

Экономический коллапс в РФ наступит в любом случае или через полгода, или через полтора, уверен российский инвестиционный банкир, главный исполнительный директор Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович. Об этом он написал в своем Facebook.

Эксперт считает, что пока не изменится внутриполитическое устройство государства, санкции против него не отменят "в течение нескольких поколений". По мнению Рабиновича, экономический коллапс в России может наступить через шесть месяцев, но девальвация (падение стоимости валюты относительно стоимости золота или других валют."ГОРДОН") рубля более чем на 50% поможет оттянуть этот кризис на 18 месяцев.

Финансист отметил, что девальвация рубля "повлечет за собой тяжелые экономические последствия для сопредельных государств бывшего СССР из числа ближайших торговых партнеров".

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее о падении российской экономики завил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Данные опроса Федеральной антимонопольной службы РФ показали, что за последние две недели цены на продукты продовольствия в России значительно выросли.

США и ЕС продолжают готовить новые санкции в отношении России на фоне конфликта в Украине.